Lehrpersonal

Lehrpersonal und Kontaktmöglichkeiten:

Altmeier, Carmen c.altmeier@sap-gillenfeld.bildung-rp.de
Schulleitung/Sekretariat:
rgs.gillenfeld@vgdaun.de
06573-296
Bremm, Barbara fraub.bremm@gmx.de 
Condne, Sonja s.condne@sap-gillenfeld.bildung-rp.de
06573/95120
Godderis, Stefan stefan.godderis@bgv-trier.de
0151/10019055
Hartmann, Sebastian s.hartmann@sap-gillenfeld.bildung-rp.de
Heber, Verena v.heber@sap-gillenfeld.bildung-rp.de
06592-1753015
Heinz, Kristina heinz.kristina@web.de
06573/9533778
Hendges, Anja a.hendges@sap-gillenfeld.bildung-rp.de
06573/9337
Knecht, Felix felix@knecht-net.de
Krämer, Christina c.kraemer@sap-gillenfeld.bildung-rp.de
02651/4987529  
Mayer, Ralf r.mayer@sap-gillenfeld.bildung-rp.de      
06573/8763397
McClellan, Daniel d.mcclellan@sap-gillenfeld.bildung-rp.de
02656-952228
Paschke-Hubbert, Cornelia c.paschke@sap-gillenfeld.bildung-rp.de
Schulleitung/Sekretariat:
rgs.gillenfeld@vgdaun.de
06573-296
Reicherz, Raphaela rwr-reicherz@t-online.de
Ruff, Bernd berndruff@t-online.de
Saxler, Sonja s.saxler@sap-gillenfeld.bildung-rp.de
06573/953034
Schäfer, Jörg j.schaefer@sap-gillenfeld.bildung-rp.de
Schmitz, Sabine s.schmitz@sap-gillenfeld.bildung-rp.de
Schulleitung rgs.gillenfeld@vgdaun.de
06573-296
Stöber, Christoph c.stoeber@sap-gillenfeld.bildung-rp.de
06571/951655                                                    
Theisen, Yvonne y.theisen@sap-gillenfeld.bildung-rp.de
Thielen, Jana j.rehl@sap-gillenfeld.bildung-rp.de
Utecht, Silke silkeutecht@web.de
01577/5878081
von Garrel, Volker v.vongarrel@sap-gillenfeld.bildung-rp.de
Wallrich, Nicole n.wallrich@sap-gillenfeld.bildung-rp.de
Walter, Stephanie s.walter@sap-gillenfeld.bildung-rp.de
02671/9175241
Weigel, Valerie v.weigel@sap-gillenfeld.bildung-rp.de
Welter, Simone

s.welter@sap-gillenfeld.bildung-rp.de

Für die ADHS-Beratung nutzen Sie bitte folgende Mailadresse:

ADHS-Beratung-Schule-Gillenfeld@web.de

ADHS-Beratung (Welter, Simone):

ADHS-Beratung-Schule-Gillenfeld@web.de


Das Lehrpersonal im Schuljahr 2020/2021 mit Sprechzeiten:

Altmeier, CarmenMontag10:45 – 11:20
Bourassin, Martinénach Vereinbarung 
Bremm, Barbaranach Vereinbarung
Condné, SonjaDienstag10:40 – 11:25
Garrel von VolkerDienstag10:40 – 11:25
Godderis,Stefannach Vereinbarung
Hartmann, SebastianDienstag09:35 – 10:35
Heber, Verenanach Vereinbarung
Heinz, KristinaDienstag10:30 – 11:30 
Hendges, Anjanach Vereinbarung
Knecht, FelixDonnerstag12:30 – 13:10 
Krämer, Christinanach Vereinbarung 
Mayer, Ralfnach Vereinbarung
Mc Clellan, DanielMittwoch09:50 – 10:35
Paschke-Hubbert, Cornelianach Vereinbarung
Thielen, JanaMittwoch09:50 – 10:35
Reicherz, RaphaelaMontag12:25 – 13.00
Ruff, BerndMontag08:50 – 9:35
Saxler, SonjaMittwoch09:50 – 10:35
Schäfer, JörgDienstag12:30 – 13:15
Rauen, Anna nach Vereinbarung 
Schmitz, Sabinenach Vereinbarung
Stöber, ChristophFreitag10:40 – 11:25
Theisen, Yvonnenach Vereinbarung
Utecht, Silkenach Vereinbarung
Wallrich, NicoleDonnerstag11:45 – 12:25
Walter, StephanieMontag10:45 – 11:25
Weigel, ValerieMittwoch08:50 – 09:35
Welter, Simone
nach Vereinbarung
s.welter@sap-Gillenfeld.bildung-rp.de
ADHS-Beratung-Schule-Gillenfeld@web.de